1°B TRINQUETE - TORNEO APERTURA 2012
Entrada al trinquete 17,45hs, Comienzo del encuentro 18hs.
Juez FECHA 1 Sabado 6 de Abril 18hs Juez FECHA 10 Jueves 30 de Mayo 20:30hs
   
Alfredo Allo San Fernando 0 2 C.Navarro Hugo Leone Urquiza A 0 2 C.Navarro
Luis Noon San Jose de Flores 2 0 San Miguel A Libre     San Fernando
Ricardo Siri Bernal 0 2 Alumni Gabriel Ronchi San Miguel B 1 2 San Miguel A
Gabriel Zamboni River Plate A 0 2 River Plate B Angel Valles CCO Avellaneda 0 2 Alumni
Nahuel Borca Urquiza A 2 0 Urquiza B Marcelo Rios Versailles 0 2 River Plate B
Ruben Mirande Chicago 2 1 Comunicaciones Ruben Mirande Comunicaciones 2 0 Urquiza B
Damian Guirves Wilde 0 2 Versailles Roberto Soldavini Platense 0 2 San Jose de Flores
Platense 2 0 CCO Avellaneda Emiliano juhasz Wilde 1 2 Bernal
Libre     San Miguel B Jorge De Oliveira Chicago 2 0 River Plate A
Juez FECHA 2 Sabado 13 de Abril 18hs Juez FECHA 11 Sabado 1 de Junio 18hs
Libre     C.Navarro Roberto Usandizaga C.Navarro 2 0 Comunicaciones
San Miguel A 1 2 San Fernando Maximiliano Ruiz San Fernando 1 2 Platense
Julio Codesal Alumni 2 1 San Jose de Flores San Miguel A     Libre
Gabriel Zamboni River Plate B 2 0 Bernal Julio Codesal Alumni 2 0 San Miguel B
Javier Thoss Urquiza B 0 2 River Plate A Gabriel Zamboni River Plate B 2 1 CCO Avellaneda
Alejandro Mamanis Comunicaciones 2 0 Urquiza A Javier Thoss Urquiza B 0 2 Versailles
Marcelo Rios Versailles 2 1 Chicago Luis Noon San Jose de Flores 2 0 Wilde
Angel Valles CCO Avellaneda 2 0 Wilde Ricardo Siri Bernal 2 0 Chicago
Gabriel Ronchi San Miguel B 2 0 Platense Gabriel Zamboni River Plate A 2 0 Urquiza A
Juez FECHA 3 Sabado 20 de Abril 18hs Juez FECHA 12 Sabado 8 de Junio 18hs
   
Roberto Usandizaga C.Navarro 2 0 San Miguel A Gabriel Zamboni River Plate A 1 2 C.Navarro
San Fernando 0 2 Alumni Dario Rojas Wilde 2 1 San Fernando
Luis Noon San Jose de Flores 2 1 River Plate B Marcelo Baumann Platense 2 0 San Miguel A
Bernal 2 0 Urquiza B Libre     Alumni
River Plate A 2 0 Comunicaciones Gabriel Ronchi San Miguel B 2 1 River Plate B
Urquiza A 1 2 Versailles Angel Valles CCO Avellaneda 2 0 Urquiza B
Chicago 2 0 CCO Avellaneda Marcelo Rios Versailles 2 1 Comunicaciones
Wilde 2 1 San Miguel B Ruben Mirande Chicago 0 2 San Jose de Flores
Platense     Libre Hugo Leone Urquiza A 0 2 Bernal
Juez FECHA 4 Sabado 27 de Abril 18hs Juez FECHA 13 Sabado 15 de Junio 18hs
Platense 1 2 C.Navarro Roberto Usandizaga C.Navarro 2 0 Versailles
River Plate B 2 0 San Fernando Alfredo Allo San Fernando 1 2 Chicago
Alumni 2 0 San Miguel A Gabriel Ronchi San Miguel A 2 0 Wilde
Urquiza B 0 2 San Jose de Flores Julio Codesal Alumni 0 2 Platense
Comunicaciones 1 2 Bernal River Plate B     Libre
Versailles 2 1 River Plate A Hugo Leone Urquiza B 1 2 San Miguel B
CCO Avellaneda 2 0 Urquiza A Alejandro Mamani Comunicaciones 2 0 CCO Avellaneda
San Miguel B 2 0 Chicago Luis Noon San Jose de Flores 2 0 Urquiza A
Libre     Wilde Pedro Tesaro Bernal 1 2 River Plate A
Juez FECHA 5 Jueves 2 de Mayo 20:30hs Juez FECHA 14 Jueves 27 de Junio 20:30hs
C.Navarro 2 1 Alumni David Cesaro Bernal 0 2 C.Navarro
Alfredo Allo San Fernando 2 0 Urquiza B Hugo Leone Urquiza A 1 2 San Fernando
San Miguel A 2 0 River Plate B Ruben Mirande Chicago 1 2 San Miguel A
San Jose de Flores 2 1 Comunicaciones Emiliano Juhasz Wilde 0 2 Alumni
Bernal 2 1 Versailles Roberto Soldavini Platense 2 0 River Plate B
River Plate A 0 2 CCO Avellaneda Libre     Urquiza B
Urquiza A 2 1 San Miguel B Gabriel Ronchi San Miguel B 0 2 Comunicaciones
Chicago     Libre Alberto Carbone CCO Avellaneda 0 2 Versailles
Wilde 0 2 Platense Gonzalez del Rio River Plate A 0 2 San Jose de Flores
Juez FECHA 6 Sabado 4 de Mayo 18hs Juez FECHA 15 Sabado 29 de Junio 18hs
   
Wilde 1 2 C.Navarro Roberto Usandizaga C.Navarro 0 2 CCO Avellaneda
Comunicaciones 2 1 San Fernando Alfredo Allo San Fernando 2 0 River Plate A
Urquiza B 1 2 San Miguel A Gabriel Ronchi San Miguel A 2 0 Urquiza A
River Plate B 0 2 Alumni Julio Codesal Alumni 2 0 Chicago
Marcelo Rios Versailles 2 1 San Jose de Flores Gonzalez del Rio River Plate B 1 2 Wilde
CCO Avellaneda 0 2 Bernal Hugo Leone Urquiza B 0 2 Platense
San Miguel B 2 0 River Plate A Comunicaciones     Libre
Libre     Urquiza A Marcelo Rios Versailles 2 0 San Miguel B
Platense 2 0 Chicago Luis Noon San Jose de Flores 2 1 Bernal
Juez FECHA 7 Sabado 11 de Mayo 18hs Juez FECHA 16 Sabado 6 de Julio 18hs
Roberto Usandizaga C.Navarro 2 0 River Plate B Luis Noon San Jose de Flores 0 2 C.Navarro
Alfredo Allo San Fernando 2 1 Versailles Daniel Cesaro Bernal 2 0 San Fernando
Gabriel Ronchi San Miguel A 1 2 Comunicaciones Gabriel Zamboni River Plate A 0 2 San Miguel A
Jorge Karpenco Alumni 2 0 Urquiza B Hugo Leone Urquiza A 0 2 Alumni
Luis Noon San Jose de Flores 2 0 CCO Avellaneda Ruben Mirande Chicago 2 0 River Plate B
Ricardo Siri Bernal 2 0 San Miguel B Diego Bua Wilde 2 0 Urquiza B
River Plate A     Libre Marcelo Baumann Platense 2 0 Comunicaciones
Hugo Leone Urquiza A 0 2 Platense Libre     Versailles
Ruben Mirande Chicago 1 2 Wilde Gabriel Ronchi San Miguel B 2 0 CCO Avellaneda
Juez FECHA 8 Sabado 18 de Mayo 18hs Juez FECHA 17 Sabado 13 de Julio 18hs
Ruben Mirande Chicago 0 2 C.Navarro Roberto Usandizaga C.Navarro 2 1 San Miguel B
Alberto Carbone CCO Avellaneda 2 0 San Fernando Alfredo Allo San Fernando 1 2 San Jose de Flores
Marcelo Rios Versailles 2 1 San Miguel A Gabriel Ronchi San Miguel A 2 0 Bernal
Alejandro Mamani Comunicaciones 0 2 Alumni Julio Codesal Alumni 2 0 River Plate A
Nahuel Borja Urquiza B 2 0 River Plate B Hugo Leone River Plate B 2 0 Urquiza A
Gabriel Ronchi San Miguel B 2 0 San Jose de Flores Javier Thoss Urquiza B 0 2 Chicago
Libre     Bernal Alejandro Mamanis Comunicaciones 2 0 Wilde
Marcelo Baumann Platense 2 0 River Plate A Marcelo Rios Versailles 0 2 Platense
Dario Rojas Wilde 0 2 Urquiza A CCO Avellaneda     Libre
Juez FECHA 9 Jueves 23 de Mayo 20:30hs
Roberto Usandizaga C.Navarro 2 0 Urquiza B
Alfredo Allo San Fernando 2 0 San Miguel B
Gabriel Ronchi San Miguel A 2 0 CCO Avellaneda
Julio Codesal Alumni 2 0 Versailles
Gabriel Zamboni River Plate B 0 2 Comunicaciones
San Jose de Flores     Libre
Ricardo Siri Bernal 1 2 Platense
Gabriel Zamboni River Plate A 0 2 Wilde
Hugo Leone Urquiza A 2 1 Chicago
Clubes , Direcciones y Jugadores
Sporting Wilde // Dr. Mariano Moreno 6052 Wilde Tel: 4207-0063  Gonzalo Esposito - Agustin Filonia
Club San Jose de Flores // Pedernera 143 Cap. Fed. Tel: 4612-1809 Lucas Valdez - Gustavo Garcia
Club Atlético Versailles // Arregui 6750 Cap. Fed. Tel: 4641-0987  Maximiliano Gutierrez - Kevin Cano
Club Comunicaciones // Av. San Martin 5125 Cap. Fed. Tel: 4504-5454 / 4502-9493 Ariel de Olivera - Rodrigo Varela
Club Nueva Chicago // Lisandro de la Torre 2319 Cap. Fed. Tel: 4687-1693 Cristian Graboch - Carlos de la Orden
Club San Miguel // Angel D'Elia 1360 San Miguel Tel: 4667-1778 Raul Camara - Carlos Javier Suarez
Jorge Gonzalo - Marcelo Bragatto
Club Centro Navarro // Moreno 3682 Cap. Fed. Tel: 4957-5052 Nicolas Liper - Luis Font
Club Alumni // Garay 276 Quilmes Tel: 4257-3034 Lucas Daniel Hellin - Marcelo Nicolas Farias
Club Platense // Zufriategui 2021 Vicente Lopez Tel: 4791-9721 Gaston Doratto - Andres Doratto
CCO de Bernal // Belgrano (142) 459/77 Bernal Tel: 4251-2869 Pablo Daniel Ferraro - Lucas Farias
Club San Fernando // Sarmiento y Escalada San Fernando Tel: 4744-3717 Hernan Davico - Federico Stoffel
Club Circulo Urquiza // F.D. Roosevelt 5345 Cap. Fed. Tel: 4521-8873 Agustin Gonzalez - Leandro Karas
Silvio Silva - Juan Agriello
Club River Plate // F. Alcorta 7597 Cap. Fed. Tel: 4788-1200 Francisco Catanas - Pablo Weizenegger
Hernan Fonzi - Facundo Baldi
CCP de Avellaneda // French 76 Avellaneda Tel: 4201-4569  Leonardo Luis Alessi - Juan Carlos Olivieri